Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Четырем руководителям российского ВПК запретили въезд в Украину


24.05.2016   11:56

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну четырем руководителям одного из предприятий российского военно-промышленного комплекса из города Отрадное в Ленинградской области.

"Служба безопасности запретила въезд на Украину четырем руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации", — говорится в сообщении СБУ.

В ведомстве заявили, что в ноябре прошлого года оперативники спецслужбы разоблачили незаконную деятельность украинской фирмы, зарегистрированной в городе Николаев, которая якобы разрабатывала конструкторскую и технологическую документацию для кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ России. В связи с этим СБУ объявила директору и главному конструктору фирмы предупреждение, к предприятию применены санкции, а его функционирование фактически прекращено.

По версии СБУ, руководство российского предприятия военно-промышленного комплекса в городе Отрадное Ленинградской области попыталось привлечь украинских специалистов к работе и якобы намеревалось лично прибыть в Николаев для согласования возможности возобновления сотрудничества.

"Сейчас, после запрета въезда на Украину представителям российского ВПК, любое сотрудничество между сторонами окончательно прекращено", — отмечается в сообщении украинской спецслужбы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна