Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генштаб изучает вопрос участия рядового в инциденте Корцхели - Хидашели


24.05.2016   12:07

По информации министра обороны Тины Хидашели, Генеральный штаб уже получил поручение изучить вопрос участия военнослужащего в инциденте, происшедшем у избирательного участка в Корцхели. В передаче "360 градусов" Хидашели заявила, что Лаша Двалишвили, который участвовал в нападении на оппозицию в Корцхели, является рядовым военнослужащим, и служит в 32 батальоне вооруженных сил.

"Я сегодня же утром дала задание Генштабу очень быстро расследовать этот вопрос, и если подтвердится его виновность, принять соответствующее решение. Он является рядовым военным, он не офицер, и я не могу срочно реагировать. Если бы он был офицером, уверяю вас, уже сегодня его бы не было в вооруженных силах, и я утром же приняла бы это решение. Сейчас у меня нет такого прямого полномочия. Мы видели видеоматериал, Лаша Двалишвили числится в вооруженных силах, в 32-м батальоне, и я очень надеюсь, что Генеральный штаб в очень короткие сроки, через несколько дней сделает свое заключение, и этот человек сурово ответит за это. Недопустимо, категорически неприемлемо, чтобы военнослужащий, даже тогда, когда он в увольнении, и он в субботу-воскресенье был в увольнении, принимал участие в таких акциях. Это противоречит уставу, противоречит всем правилам, существующим в вооруженных силах. Постыдно, чтобы такой человек носил одежду военнослужащего"- заявила министр обороны в передаче "Палитраньюс".

Напомним, что 22 мая, в ходе промежуточных выборов городского совета в зугдидском мажоритарном округе, у избирательного участка Корцхели физически расправились с членами ЕНД Гигой Бокерия, Тенгизом Гунава, Никой Мелия, и еще несколькими представителями партии. По сообщению "Единого национального движения", приехавшая из Тбилиси группа, среди которых были борцы и регбисты, вооруженная металлическими палками и кастетами избивала членов партии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна