Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Помощник генпрокурора США будет работать «чистильщиком» в ГПУ


24.05.2016   12:29

Генеральный прокурор Юрий Луценко планирует назначить руководителем конкурсной комиссии по созданию Генеральной инспекции ГПУ бывшего федерального прокурора и помощника генерального прокурора США Богдана Витвицкого. Об этом Луценко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Согласовали с американскими партнерами формат и график создания Генеральной инспекции, которая будет выявлять оборотней в ГПУ. Буду просить депутатов уточнить для этого закон. Планирую с июля назначить американского помощника федерального прокурора украинского происхождения п. Витвицкого возглавить конкурсную комиссию", - отметил Луценко.

По его словам, первичная чистка персонала начнется еще ранее силами Внутренней безопасности.

Накануне народный депутат Борислав Береза после встречи с генпрокурором Юрием Луценко заявил, что за очищение органов прокуратуры от коррупционеров будет отвечать человек не из этой системы. По его словам, имя нового сотрудника ГПУ назовут в четверг.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна