Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оркестры ВВС США и Вооруженных сил Латвии провели концерт в Гори


24.05.2016   13:33

Оркестры ВВС США и Вооруженных сил Латвии провели концерт в Гори. На концерте присутствовали жители Гори, военнослужащие V пехотной бригады с членами семей, раненные военнослужащие и юнкеры Национальной академии обороны. Иностранные бэнды посещают Грузию в связи с Днем независимости, который празднуется 26 мая.

Оркестр Вооруженных сил Латвии основан в 1991 году, когда группа музыкантов провела концерт, который заслужил высокую оценку министра культуры Раймонда Пулса. 3 января 1992 года бэнд начал проводить регулярные репетиции и за этих годы вырос профессионально. Сегодня бэнд аккомпанирует президенту Латвии и другим высокопоставленным лицам, участвует в разных военных церемониях и парадах, телевизионных программах, фестивалях песни и танца и аранжирует разные общественные мероприятия в Латвии.

Оркестр ВВС США ведет свою деятельность в Европе, Африке и Юго-Западной Азии. Бэнд музыкально оформляет государственные визиты в штаб ВВС США в Европе и Африке, а также на континентах Европы и Америки. Оркестр участвует в военных парадах и других официальных мероприятиях. Историческими считаются выступления оркестра в Восточной Европе, а также в рамках программы "Партнерство во имя мира" в странах-партнерах НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна