Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аппатурай: больше НАТО в Грузии важнее, чем ПДЧ


24.05.2016   13:57

Специальный представитель Генерального секретаря НАТО в Центральной Азии и на Кавказе Джеймс Аппатурай прибыл в Тбилиси. Аппарат государственного министра по европейским и евроатлантическим вопросам распространил информацию о запланированной в Тбилиси встрече.

В частности, Аппатурай встретится с государственным министром по вопросам евроинтеграции Давидом Бакрадзе.

К информации, 24-25 мая Министерство обороны Грузии примет 10-ю по счету "Конференцию обороны и безопасности Грузии" (GDSC).

По информации Минобороны, конференция состоится в Тбилиси в гостинице "Hualing Tbilisi".

До официального открытия конференции запланирован показ прыжка королевского полка парашютистов королевы Уельсской "The Tigers" войск Объединенного королевства.

Конференцию официально откроют, и к гостям обратятся с речью министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, исполнительный вице-президент Атлантического совета США, Деймон Уйлсон, и премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

На конференции будут рассмотрены четыре интерактивных тематики. Первый день полностью будет посвящен НАТО, где главный акцент будет сделан на приближающий саммит в Варшаве. А во второй день состоится рассмотрение трех основных тематик: безопасность широкого региона Черного моря, как неотделимой части архитектуры евроатлантической безопасности. Современный международный порядок и его влияние на малые страны, и неконвенционное измерение войны.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна