Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти Грузии не жалеют сил для противодействия дезинформации и гибридным угрозам - премьер


24.05.2016   15:04

Власти Грузии не жалеют сил для противодействия дезинформации и возрастающим гибридным угрозам несмотря на рост антизападной пропаганды. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на конференции по обороне и безопасности Грузии, проходящей в Тбилиси.

"Необходимо отметить, что наши ероатлантические цели не направлены против кого-либо. Наоборот, наше стремление должно усилить мир и стабильность на Черном море и Кавказе. Нам приятно, что этот выбор приводит к конкретным результатам. На Бухарестского саммите 28 членов НАТО в один голос сказали, что Грузия вскоре присоединится к альянсу.

В ходе декабрьского министериала еще раз была подтверждена данная готовность, когда было отмечено, что отношения Грузии с альянсом имеют все практические характеристики, которые обеспечат ее подготовку к членству, а План действий по членству стал неотъемлемым, политическим компонентом этого решения альянса.

Грузия делает особый акцент на конкретные результаты, чтобы показать альянсу ясную пользу партнерства. Мы полностью используем механизмы и программы НАТО, чтобы еще больше повысить совместимость с альянсом.

несмотря на усиление антизападной пропаганды в последние годы, мы не жалеем сил, чтобы противостоять дезинформации и растущим гибридным угрозам, однако сделать это одни мы не можем. Поддержка Запада и его вовлеченность очень важна. Активность и вовлеченность НАТО в регионе имеет решающее значение", - заявил премьер.

По его словам, Грузия готова сотрудничать в процессе разработки стратегии по внешней политике и глобальной безопасности ЕС. Грузия также поддерживает документ политики единой внешней политики и безопасности ЕС.

Премьер также подчеркнул важность проведения конференции по обороне и безопасности.

"Эта конференция утвердила себя, как один из важнейших форумов региона. Тут рассматриваются вопросы обороны и безопасности и происходит обмен мнениями, связанными со строительством общего, стабильного будущего. Эта конференция проводится в важное для Грузии время. 26 мая мы празднуем 25-летие независимости Грузии. За эти 25 лет, при помощи наших партнеров, мы прошли долгий путь. Мы рады, что имеем возможность отметить эту историческую дату во время вашего пребывания здесь", - заявил премьер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна