Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экс-глава НТЦ «Дельта» рассказал о проблемах с противоградовой системой


24.05.2016   17:55

В парламенте идет закрытое заседание комитета обороны и безопасности. Депутаты и высокие чины Минобороны обсуждают деятельность военного научного центра "Дельта".

По заявлению первого заместителя министра обороны Грузии, Давида Эбралидзе, у "Дельты" были надлежащие финансы, чтобы купить противоградовые ракеты, а что касается Министерства обороны, по заявлению Эбаноидзе, ведомство полностью выполнило то, что ему вменялось.

"Комитету било известно, что Генеральная инспекция Министерства обороны еще не закончила надлежащее разбирательство. Следовательно, мы проинформировали комитет, поскольку их тоже интересовало это. Обсудят, сформируют свою позицию.

То, что было обязано сделать Министерство обороны, оно полностью выполнило. Причиной является не это. Отсутствие ракет может быть вызвано неправильной покупкой или возможно, существуют другие темы. У "Дельты" были необходимые финансы"- заявил первый заместитель министра обороны Давид Эбралидзе.

По словам бывшего директора государственного военно-научного центра "Дельта", Учи Дзодзуашвили, отсутствие ракет было обусловлено отсутствием надлежащих средств.

"Были вопросы в связи с этим, произошло соответствующее обсуждение. Была просьба, подождать заключения, которое делает Генеральная инспекция Министерства обороны, и обсудить исходя из этого. Отсутствие ракет обусловило отсутствие средств"- заявил Уча Дзодзуашвили.

Напомним, что несколько дней назад министр обороны отстранила с должности руководителя "Дельты". Причиной назвали вопрос использования противоградовой системы в Кахетии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна