Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Противоградовая система задействована в Восточной Грузии


24.05.2016   19:35

В Восточной Грузии заработала противоградовая система. НТЦ "Дельта" осуществила выстрелы для разгона градоопасных туч.

По заявлению руководителя службы по связям с общественностью НТЦ "Дельта" Тамар Гваришвили, в результате задействования системы были спасены от града села Телавского, Кварельского и Гурджаанского районов.

"Сегодня отработали очень эффективно, произведен до 50 выстрелов. В эти минуты продолжается обработка туч по направлению Гурджаани. Мы пока не полностью загружены. В плановом порядке загружаются все огневые точки и этот процесс завершится до конца мая", - заявила Гваришвили.

Следует отметить, что по всему региону Кахети размещено 86 противоградовых огневых точек.

Напомним, что противоградовая система не была задействована до сих пор, в результате чего от града пострадали несколько сел Восточной Грузии. Министр обороны Грузии освободила в связи с этим с занимаемой должности руководителя НТЦ "Дельта". Генинспекция Минобороны приступила к изучению возникших проблем.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна