Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО должна больше поощрять Грузию - Адам Кинзингер


25.05.2016   12:04

Республиканский конгрессмен Адам Кинзингер считает, что нынешняя администрация Белого Дома довольно слабая в вопросах международных отношений.

В разговоре с "Голосом Америки" Адам Кинзингер критикует т.н. политику перезагрузки, начатую президентом Обамой с Россией, и оценивает это весьма наивным шагом, тогда как реальность была совершенно другой.

"В действительности Владимира Путина в дружбе с Западом интересует лишь одно: увеличить список желаемой экспансии. Сегодня мы хорошо понимаем, что русские хотят восстановить бывший Советский Союз, в который войдут Украина, Грузия, Прибалтика, и все остальные территории. Они занимаются расчетами, как осуществить этот план таким образом, чтобы увеличить давление точно до того уровня, чтобы не вызвать ответной реакции НАТО. Я всегда очень критиковал нашу администрацию и призывал их быть более строгими. Не стоит забывать, что вся экономика России размером примерно как Италии, тогда как Соединенных Штатов в девять раз больше, и близко к ней не подойдет"- отметил конгрессмен.

По словам Адама Кинзингера, Путин должен знать, что Америка никогда не смирится с методом опробованной в Украине гибридной войны, особенно в странах Прибалтики, являющихся государствами-членами североатлантического альянса. Касательно стремления Грузии и Украины в НАТО, и того, следует ли больше поощрить их усилия к альянсу, конгрессмен ответил:

"Да, я так считаю. Особенно, и первым делом, в случае Грузии. Грузия является очень сильным прозападным союзником Запада. Она реально смогла очистить правительство от коррупции, однако у нее пока еще есть значительные проблемы, и продолжается работа над ними. В то же время Грузия явно весьма чувствительна в отношении России: мы были свидетелями того, что Россия дошла почти до столицы Грузии, и президент Джордж Буш тогда даже отправил туда корабли, после чего русские отступили"- отметил конгрессмен.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна