Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ОАЭ приобрели в Грузии боевые модули на 32 млн долларов


26.05.2016   22:34

Объединенные Арабские Эмираты приобрели боевые модули дистанционного управления, произведенные грузинским военным научно-техническим центром «Дельта». Общая сумма сделки составляет 67 миллионов лари (около $32 млн.).

О деталях конфиденциального соглашения, которое было подписано 15 марта 2016 года, корр. Новости-Грузия сегодня сообщил бывший генеральный директор центра «Дельта» Уча Дзодзуашвили.

Первая партия грузинской военной техники стоимостью в 23 миллионов лари (около $11 млн.) отправится в Арабские Эмираты уже в конце месяца.

Боевой модуль дистанционного управления в «Дельте» разработали несколько лет назад. Он установлен на грузинскую боевую машину пехоты «Лазика». Модуль состоит из 23 миллиметровой автоматической пушки типа 2A14 и танкового пулемета типа ПКТ калибра 7,62.

Для определения и идентификации цели на модуль монтируется установка ночного видения. У устройства также есть тепловизор и стабилизатор для прицеливания.

Это не первая грузинская военная техника, которая экспортируется за рубеж. В этом году «Дельта» уже заключила контракт на поставку нескольких десятков своих бронированных медико-эвакуационных машин Medevac в Саудовскую Аравию. Эксперты оценивают сумму сделки в 90 миллионов лари (около 35 млн долларов).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна