Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия перечислит 1 млн долларов в фонд доверия национальной армии Афганистана


29.05.2016   17:38

Министерству иностранных дел Грузии разрешено из ассигнований ведомства в госбюджете страны 2016 года перечислить в фонд доверия национальной армии Афганистана сумму в размере эквивалентном $1 млн в рамках выполнения международных обязательств по оказанию финансовой помощи Вооруженным силам этой страны, сообщает "Интерфакс".

Как говорится в распоряжении правительства Грузии, при этом МИДу и Минфину страны поручено при подготовке госбюджета страны на 2017 год предусмотреть выделение еще $500 тыс. для перечисления в этот фонд.

"Соответствующую финансовую контрибуцию в фонд доверия национальной армии Афганистана продолжить в 2018-2020 годах", - сказано в распоряжении правительства.

Грузия принимает участие в миротворческой операции НАТО в Афганистане с 2009 года. За это время там погибли 31 грузинских военнослужащих.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна