Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия не оставляет попыток разрушить единство ЕС и НАТО - генерал Бен Ходжес


29.05.2016   17:45

Россия пытается разрушить единство Европейского союза и НАТО. Об этом в интервью "Громадському" сообщил Бен Ходжес, командующий сухопутными войсками США в Европе.

"Россия хочет разрушить единство ЕС, разрушить единство НАТО, создать слабость и разделения. Я думаю, они продолжат это делать ", - считает Ходжес.

Он считает, что Россия хочет, чтобы к ней относились "как к супер силе".

"7000 российских военных до сих пор находятся в Грузии, на оккупированных территориях, без легальных оснований. Россия до сих пор имеет солдат в Приднестровье. Они до сих пор занимают Крым и воюют на Донбассе. РФ может сделать многое для того, чтобы уменьшить беспокойство стран. Если бы они были более прозрачными ... Они хотят, чтобы к ним относились как к супер силе. Они должны действовать как супер сила - быть ответственными и искать способ снизить озабоченность", - сказал командующий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна