Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ принимает Всемирный конгресс по химическим, биологическим, радиационным, ядерным вопросам


29.05.2016   23:39

С 30 мая по 2 июня включительно Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии примет «Всемирный конгресс по управлению химической, биологической, радиационной, ядерной наукой и последствиями». Конгресс пройдет в тбилисской гостинице «Редиссон».

Впервые в Грузии данное мероприятие состоялось 1-5 июня 2014 года. Более двух десятилетий конгресс проводится в основном в Хорватии и Швейцарии. Проведение конгресса в Тбилиси связано с прогрессом, достигнутым Грузией в сфере химической, биологической, радиационной, ядерной безопасности.

Мероприятие принимает Служба государственной безопасности Грузии, поддерживает его правительство США. В форуме принимают участие официальные лица высокого ранга из 30 стран мира и международных организаций, эксперты и научные деятели. На мероприятии обсуждаются такие вопросы, как ядерная и радиологическая безопасность, нераспространение оружия и материалов массового поражения, биозащита и биобезопасность аспекты химической безопасности и др.

В рамках конгресса запланирована показательная полевая тренировка против незаконного оборота радиоактивных вещество. Мероприятие посетят руководящие лица СГБ, члены правительства Грузии, исполнительной власти и аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна