Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Восточной Европе стартовали масштабные учения НАТО Dragoon Ride


30.05.2016   16:17

НАТО проводит ряд учений, общий сценарий которых - оперативный перевод воинских частей к российской границе с целью дать отпор возможной агрессии. Об этом сообщает Радио Свобода.

В Восточной Европе начались учения войск НАТО под названием Dragoon Ride II ("Драгунский поход II "). В их рамках 2 Кавалерийский полк вооруженных сил США – 1400 солдат на 400 боевых машинах Stryker, – разделившись на две колонны, пройдет тактическим маршем из места своей постоянной дислокации в Вилсеке (Германия) через шесть стран Центральной и Восточной Европы в эстонскую Тапу.

Цель похода – убедить население стран НАТО в том, что Соединенные Штаты готовы выполнить 5 статью договора и сдержать возможную российскую агрессию.

Американские "драгуны" (механизированные подразделения армии США часто носят названия своих кавалерийских предшественников) преодолеют расстояние в 2200 км за 17 дней. По пути следования 6 июня полк войдет в Латвию и примет участие в учениях Saber Strike 16 ("Удар сабли"), которые в этом году соберут 10 тысяч солдат из 13 стран – членов и союзников.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна