Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В декларации Парламентской ассамблеи НАТО говорится о Грузии


31.05.2016   13:39

В декларации Парламентской ассамблеи НАТО говорится о Грузии До 250-ти парламентариев из 28 стран-членов НАТО единогласно приняли декларацию, в которой призывают лидеров государств-членов альянса еще раз выразить поддержку перспективам вступления Грузии в альянс.

«Законодатели приветствуют прогресс Черногории на пути членства и призывают лидеров еще раз подтвердить перспективы вступления Грузии в альянс», - говорится в заявлении.

Декларация, принятая на весенней сессии ПА НАТО, содержит призыв усилить коллективную безопасность альянса, чтобы иметь возможность оказать сопротивление России, «которая становится все более агрессивной».

Согласно декларации, НАТО должно обеспечить быстрый ответ на любую агрессию, а также предоставить гарантии тем странам-членам, которые ощущают, что их безопасность находится под угрозой.
Законодатели призывают лидеров государств-членов альянса принять на Варшавском саммите всеобъемлющую стратегию для усиления стабильности по соседству с НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна