Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии создается командование военно-воздушных сил


31.05.2016   21:41

Решением правительства Грузии, создается командование военно-воздушных сил, которая объединит авиацию и противовоздушную оборону.

По заявлению министра обороны Грузии, новый командующий ВВС будет назначен в ближайшее время.

"В министерстве обороны проходит важный этап реформ и трансформации. На основе консультаций с Совбезом, с их согласия, несколько месяцев назад мы провели первый этап этой реформы, когда создали два командования - Западное и Восточное. Следующим этапом была реформа авиации и противовоздушной обороны. После нескольких месяцев разговоров, согласований, прохождения всех вопросов вместе с генштабом и военнослужащими, правительство утвердило соответствующее изменение о создании командования. Мы планируем назначить нового командующего авиации и противовоздушной обороны", - заявила Хидашели.

Министр обороны выразила надежду, что формирование командования завершится до конца июня.

"Это важнейший процесс, так как противовоздушная оборона представляет один из важнейших приоритетов нашей страны. Есть возможность претворить в жизнь этот приоритет и нагрузить его реальными, практическими механизмами. Грузино-французский контракт находится в активной фазе, вместе с тем, в совместном пакете НАТО-Грузия противовоздушная оборона и авиация представляют один из приоритетов и, соответственно, очень важно, чтобы эта реформа была завершена к Варшавскому саммиту, пока новые средства, новые инструменты и решения будут приняты в отношении Грузии. Очень важно, чтобы мы с полноценным командованием встретили новые вызовы, на что мы смотрим позитивно и ожидаем после саммита", - заявила министр обороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна