Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии посетит столицы стран НАТО


31.05.2016   22:01

Подготовка к Варшавскому саммиту входит в активную фазу. По информации Минобороны Грузии, с этой целью министр обороны Грузии посетит страны-члены Североатлантического альянса в Европе и Америке.

Первой страной, где министр обороны проведет встречи, будет Польша. министр обороны примет участие во вроцлавском глобальном форуме и выступит на одной из его панелей.

После Польши глава Минобороны Грузии направится в США. Запланированы встречи в рамках формата двустороннего сотрудничества, а также в штаб-квартире ООН по поводу расследования в ЦАР инцидента, произошедшего в 2014 году.

"Мы получили довольно оптимистичное обещание от высокого ранга американских гостей в ходе конференции по обороне и безопасности, и эти вопросы будут главной темой рассмотрения. В рамках этого же визит на один день отправлюсь в Нью-Йорк, где проведем встречи в ООН в связи с расследованием в ЦАР",- заявила Хидашели.

Позже министр обороны Грузии проведет встречи с французским коллегой Жан-Ив Ле Дрияном по вопросу ожиданий от Варшавского саммита и усиления противовоздушной обороны Грузии.

Завершит визит в столицы стран НАТО министр обороны Грузии в Брюсселе, где 14-15 июня она примет участие в министериале обороны в штаб-квартире НАТО и проведет ряд встреч в связи с Варшавским саммитом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна