Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В России задержаны 50 хакеров


01.06.2016   12:35

В 15 регионах России задержаны около 50 человек по подозрению в хищении у российских финансовых организаций около 1,7 млрд руб. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на центр общественных связей ФСБ.

«ФСБ России совместно с МВД России пресечена деятельность хакерской группы, причастной к созданию, распространению и использованию вредоносной компьютерной программы. С ее помощью злоумышленниками было похищено более 1 миллиарда 700 миллионов рублей со счетов российских финансовых учреждений», — сказали в ведомстве.

Отмечается, что 18 задержанных уже арестованы, трем избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Фигуранты дела доставлены в следственные изоляторы Москвы.

В настоящее время возбуждено дело по статьям «Организация преступного сообщества и участие в нем» и «Мошенничество в сфере компьютерной информации».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна