Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Учения по борьбе с незаконным оборотом радиоактивных веществ прошли в Грузии


01.06.2016   21:19

В Грузии состоялись показательные учения по борьбе с незаконным оборотом радиоактивных веществ.

В ходе учений отрабатывались действия грузинских ведомств во время пресечения незаконного оборота радиоактивных веществ, участвовали представители соответствующих подразделений из Службы Госбезопасности, МВД и министерства по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Показательные учения прошли в рамках Всемирного конгресса по химической, биологической, радиационной и ядерной науке и управлению последствиями, который проходит в Тбилиси. На Конгресс съехались ученые, эксперты, официальные лица и представители международных организаций из 30 стран мира.

"Иностранным партнерам была дана возможность увидеть, как скоординировано борются соответствующие ведомства Грузии с незаконным оборотом опасных материалов", — цитирует слова директора информационно-аналитического департамента СГБ Ираклия Берая пресс-служба ведомства.

Директор департамента операций J3/7 Агентства по сокращению угроз департамента обороны США Гарри Блор отметил слаженность грузинских подразделений. Он подчеркнул, что Грузия является одним из лидеров в борьбе с незаконным оборотом химических, ядерных, радиационных и биологических веществ, сообщили в Службе Госбезопасности Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна