Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шести участникам инцидента в Корцхели предъявлено обвинение в хулиганстве


02.06.2016   11:22

Шести участникам инцидента на избирательном участке в селе Корцхели Зугдидского муниципалитета предъявлено обвинение в хулиганстве. В частности, Георгию Гигаури, Кобе Ткешелашвили, Ношревану Цурцумия, Григолу Ткемаладзе, и Георгию Г. предъявлено обвинение по части 2 статьи 239, что подразумевает хулиганство группой по предварительному сговору, и наказывается штрафом или общественно полезным трудом сроком от 180 до 200 часов, или исправительным трудом сроком от одного до двух лет, или пресечением свободы сроком от 2 до 5 лет.

Владимиру Гегешидзе предъявлено обвинение по части 2 и 3 той же статьи, что подразумевает хулиганство, насильственное действие, совершенное группой по предварительному договору с применением огнестрельного или использования другого предмета как оружие. Данное преступление карается пресечением свободы сроком от 4 до 7 лет.

Согласно заявлению Министерства внутренних дел, вину им предъявило МВД, однако следует отметить, что это является компетенцией прокуратуры.

"22 мая 2016 года в Департаменте полиции Самегрело-Земо Сванети МВД началось следствие по части 1 статьи 125 УК Грузии по факту инцидента, происшедшего во время промежуточных выборов в селе Корцхели Зугдидского района.

По данному уголовному делу 24 мая 2016 года в Министерство внутренних дел добровольно явились 6 участников инцидента, которые были допрошены в качестве свидетелей. В ходе следствия также была допрошена и другая сторона, участвующая в инциденте. Назначены судебно-медицинские и физио-технические экспертизы.

В связи с вышеизложенным фактом 1 июня 2016 года 5 лицам, участвующим в инциденте: Георгию Г., Кобе Т., Георгию Г., Ношревану Ц., и Григолу Т. предъявлено обвинение по подпункту "а" части 2 статьи 239 УКГ, а Владимиру Г. предъявлено обвинение по части 2 и 3 статьи 239 УКГ"- говорится в заявлении МВД.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна