Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Военнослужащий, участвовавший в инциденте в Корцхели, уволен из вооруженных сил


02.06.2016   19:05

Военнослужащий Лаша Двалишвили, участвующий в инциденте в селе Корцхели уволен из рядов Вооруженных сил Грузии.

Об этом сказано в специальном заявлении грузинского оборонного ведомства, распространенном несколько минут назад.

«Рядовой первого класса, 32-ого пехотного батальона, 3-ей пехотной бригады ВС Грузии Лаша Двалишвили уволен из рядов Вооруженных сил.

Мы выражаем сожаление в связи с любым инцидентом и фактом насилия. Тем более если в этом инциденте фигурирует военнослужащий.

Видеоматериал, зафиксировавший инцидент в селе Корцхели Зугдидского района, к сожалению, не оставляет нам возможности предполагать, что поведение военнослужащего было совместимо с высокой воинской дисциплиной и достойным поведением солдата. Соответственно, рядовой первого класса Лаша Двалишвили, по приказу начальника генерального штаба, уволен из рядов Вооруженных сил», - сказано в заявлении Миобороны.

Оборонное ведомство заявляет о том, что не допустит нанесения ущерба имиджу и престижу Вооруженных сил Грузии.

Напомним, что 22 мая, в ходе промежуточных выборов городского совета в зугдидском мажоритарном округе, у избирательного участка в селе Корцхели физически расправились с членами ЕНД Гигой Бокерия, Тенгизом Гунава, Никой Мелия, и еще несколькими представителями партии.

По информации «Единого национального движения», прибывшая из Тбилиси группа молодых людей, вооруженная металлическими палками и кастетами, жестоко избивала членов оппозиционной партии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна