Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следственная группа Минобороны Грузии приступает к работе в ЦАР


05.06.2016   11:49

Созданная по инициативе министра обороны Грузии рабочая группа приступит к следственной работе в Центральноафриканской Республике (ЦАР) сегодня.

Как сообщают в Минобороны Грузии, до отправки в ЦАР с членами указанной группы встретилась министр обороны Тинатин Хидашели и еще раз обсудила с ними детали следственных вопросов, связанных с делом, касающимся осенней миссии 2014 года.

Отметим, что позднее, члены группы связались с представителями ООН в ЦАР и посредством видеоконференции обсудили помимо запланированной на месте следственной работы, вопросы безопасности, логистического обеспечения, услуг переводчика и транспортирования.

На основании просьбы министра главы оборонного ведомства, следственной группе на месте окажут помощь представители Минюста ЦАР.

Заявление о предполагаемом сексуальном насилии над несовершеннолетними со стороны иностранных военных в Центральноафриканской Республики (ЦАР) верховный комиссар ООН сделал 29 января. Подозрения были высказаны и в адрес грузинских военных, участвовавших в миротворческой миссии. После этого, по приказу главы Минобороны Грузии, была создана следственная группа в составе 8-ти человек.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна