Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии провела встречу с американскими сенаторами и конгрессменами


05.06.2016   12:47

Министр обороны Грузии провела двусторонние встречи в рамках Вроцлавского глобального форума. Глава Минобороны Грузии встретилась с американским сенатором Джо Манчини и представителями Конгресса США Тэдом По и Джаном Шаковски.

На встрече обсуждались двусторонние грузино-американские отношения и помощь стратегического партнера в повышении обороноспособности Грузии.

Особое внимание было уделено рассмотрению ожиданий Грузии от Варшавского саммита, который пройдет в июле. Тина Хидашели заявила, что целью встреч с конгрессменами и сенаторами является получение политической поддержки и укрепление существующей.

Тина Хидашели завершила визит в Польшу и отправилась в Афганистан. Министр возобновит встречи в страны НАТО до Варшавского саммита. После Афганистана она отправится в США.

Кроме встреч в рамках формата двустороннего сотрудничества запланирован визит в штаб-квартиру ООН, где будут обсуждаться вопросы, связанные с расследованием деятельности военной мисссии в ЦАР 2014 года.

Позже министр обороны встретится с министром обороны Франции Жан-Ивом Ле Дрияном. На встрече будет обсуждаться грузино-французский договор по системам ПВО. Визит в страны НАТО министр обороны Грузии завершит в Брюсселе, где примет участие в министериале обороны НАТО 14-15 июня.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна