Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эсминец США Porter зайдет в Черное море


05.06.2016   20:37

Эсминец ВМС США Porter 6 июня войдет в акваторию Черного моря в поддержку операции Atlantic Resolve («Атлантическая решимость»), сообщается на сайте Шестого флота США, передает РБК.

«Соединенные Штаты продолжают демонстрировать свою приверженность коллективной безопасности наших союзников по НАТО и поддержки наших партнеров в Европе», — говорится в сообщении Шестого флота.

Отмечается, что Porter совершит «заходы в порты и двусторонние учения с ВМС партнеров». Операция в Черном море «направлена на улучшение морской безопасности, стабильности, готовности, а также повышение морского потенциала с союзниками и партнерам».

«Porter, постоянно дислоцированной на базе Рота в Испании, совершает рутинный патруль вместе с союзниками и партнерами <...> для улучшения безопасности и стабильности в черноморском регионе», — подчеркивается в сообщении.

Эсминец США войдет в Черном море в соответствии с Конвенцией Монтре, согласно которой корабли нечерноморских государств могут находиться там 21 сутки.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна