Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Экспертиза установила, что в «iPhone+» продавались вторичные телефоны - следственная служба


07.06.2016   11:17

В Следственной службе Министерства финансов Грузии подтверждают, что в "iPhone+" в виде новых телефонов продавались бывшие в употреблении телефоны.

Агентству "ПирWели" начальник управления связей с общественностью Следственной службы Министерства финансов Георгий Грдзелишвили заявил, что планируется изъятие телефонов, находящихся в наличии в магазинах, и проведение им экспертизы.

"Мы проводим расследование в ООО "Айфон +" и "Аппл Сити". У нас была конфиденциальная информация, из-за чего в рамках следствия мы осуществили контрольные закупки, и затем назначили экспертизу. Согласно заключению Бюро экспертизы Самхараули, эти телефоны были в эксплуатации, то есть они вторичные. Между тем, в то же самое время они продавались в магазинах как новые "Айфоны". Из-за этого в рамках следующих следственных действий мы изымем телефоны, на месте должна быть назначена экспертиза, и в том числе продолжено изучение документов"- заявили в Следственной службе Министра финансов.

К информации, сегодня в "Айплюс" вошла Следственная служба Министерства финансов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна