Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии задержало квартирных мошенников


07.06.2016   16:05

Сотрудники МВД Грузии по обвинению в мошенничестве и изготовлении поддельных документов задержали трех членов организованной преступной группировки, а двоих привлекли к уголовной ответственности.

Члены организованной преступной группировки в разные времена подделали нотариальные акты и мошенническим путем завладели шестью квартирами и одним земельным участком четырех граждан, сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Правоохранителям удалось выяснить, что в результате махинаций ОПГ, граждане понесли ущерб в размере 2 миллиона 130 тысяч 110 лари (более 1 млн долларов).

Задержаны Тамара Ц., Лаша А. и Ираклий К., а Елене К. и Тео Н. предъявили обвинения.

Уголовное дело возбуждено по статьям "ответственность исполнителей и соучастников за мошенничество в крупном размере, организованное группой лиц", "изготовление, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков" УК Грузии.

А также по cтатье "ответственность исполнителей и соучастников за изготовление, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов или бланков".

Данное преступление карается штрафом или лишением свободы сроком до трех лет, либо лишением свободы сроком от семи до 10 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна