Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следственная служба изъяла контрабандную табачную продукцию в особо крупном размере


08.06.2016   13:19

На факте ввоза на территорию Грузии табачной продукции в особо крупном размере задержан Михаил Лежава, а Ираклий Напетваридзе привлечен к уголовной ответственности.

Следственная служба Министерства финансов Грузии вместе с таможенным департаментом Службы налогов на факте ввоза на территорию Грузии табачной продукции в особо крупном размере по предварительному договору группой втайне от таможенного контроля, задержала Михаила Лежава, а Ираклия Напетваридзе привлекла к уголовной ответственности.

Следствием установлено, что обвиняемые, которые должны были осуществить реэкспорт табачной продукции с территории Грузии, прошли таможенные процедуры в свободной экономической зоне Поти, опечатали машину, которая должна была пересечь грузинско-российскую границу. Обвиняемые с целью незаконно, контрабандным путем оставить табачные изделия в Грузии, привезли автомашину на заранее запланированное место, открыли машину, не повреждая печать, и оставили груз в Грузии, а перейти в Российскую Федерацию планировали через таможенно-пропускной пункт "Казбеги" на пустой машине.

Проводятся следственные действия по данному делу по части 5 статьи 214 Уголовного кодекса Грузии, что предусматривает в виде наказания пресечение свободы сроком от 8 до 11 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна