Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США анонсировали меры по нейтрализации российских амбиций на южном фланге Европы


08.06.2016   20:38

США анонсировали меры по нейтрализации российских действий в районе Средиземного моря.

В частности, для этих целей Вашингтон будет держать два авианосца в Средиземном море в течение месяца перед варшавским саммитом НАТО. Как пишет Slon.ru со ссылкой на источники Reuters, эти действия направлены на уравновешивание действий России в регионе.

Также НАТО начнет военные учения в восточной Европе и Турции, что может привести к дальнейшему осложнению отношений альянса с Россией.

Как сообщили источники в Пентагоне, Россия в ближайшее время планирует собственные учения с участием военных судов и подводных лодок в Средиземноморье.

В понедельник, 6 июня в Балтийском море начались одни из крупнейших учений НАТО в Северной Европе - Baltops- 2016. Частично учения пройдут и на территории Польши.

Также 6 июня, в самой Польше в шестой раз стартуют крупнейшие военные учения страны Анаконда-2016.

В частности, усиление активности НАТО на своих восточных рубежах связано с российской агрессией против Украины и безответственной риторикой Кремля в сфере международных отношений.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна