Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели оценивает встречи в США как «содержательные и ориентированные на результат»


09.06.2016   15:19

"Весьма содержательная и ориентированная на результат встреча"- так оценила министр обороны Грузии встречи, проведенные в государственном и оборонном департаментах Соединенных Штатов Америки. Министра обороны Грузии Тинатин Хидашели в Департаменте обороны США приняли заместитель секретаря обороны Майкл Карпентер и помощник заместителя секретаря обороны США по вопросам Европы и политики НАТО, Джеймс Тоунсенд. А в Государственном департаменте министр обороны Грузии встретилась с помощником Госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд.

Тренировки, обороноспособность Грузии, Варшавский саммит, Россия и региональная среда безопасности- рассмотрение этих вопросов с руководителем оборонного ведомства Грузии в Пентагоне продолжалось почти час. Встреча, проведенная в Государственном департаменте США, преследовала целью углубление отношений двух стран, усиление обороноспособности Грузии, осуществление существенного пакета НАТО-Грузии, и твердую политическую и практическую поддержку Соединенных Штатов Америки в отношении Грузии.

По заявлению министра обороны Грузии, правительства Грузии и Америки весьма активно работают, чтобы двухстороннее, успешное стратегическое партнерство было нагружено постоянно обновляющимися, интересными и практического характера проектами. По словам Тинатин Хидашели, в этом направлении Министерство обороны делает максимум возможного, и в скором времени не исключаются важнейшие новшества.

На встрече с помощником Госсекретаря США министр обороны Грузии говорила о Варшавском саммите НАТО, перспективах Грузии, и значении политической поддержки Соединенных Штатов Америки в этом процессе. По заявлению Тинатин Хидашели, поддержка Соединенных Штатов Америки была и остается одной из решающих.

"Естественно, когда ты приезжаешь с рабочим визитом, главной задачей является детально пройти все документы, касающиеся сотрудничества и отношений двух стран. В рамках стратегического партнерства нам следует активизировать многие направления, и еще многое сделать. Поэтому естественно, что такие встречи являются важнейшими в преддверии Варшавского саммита. Важно, чтобы мы точно знали, были точные ожидания в связи с тем, что может быть результатом Варшавского саммита"- отметила министр обороны Грузии.

Визит Тинатин Хидашели в Соединенных Штатах Америки продолжится встречей с руководителем командования трансформации союзников НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна