Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе: В Украине уровень доверия к полиции с 3–4% вырос до 46%


09.06.2016   17:19

Доверие к полиции со стороны украинцев выросло до 46%. Об этом сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе в эфире телеканала "Espreso.TV".

"Последние социологические опросы показали, что доверие к полиции растет. Если раньше уровень доверия был 3–4%, то теперь это 46%", – уточнила она.

Деканоидзе добавила, что необходимо оправдать кредит доверия, который предоставили украинцы.

"Мы знаем, что это кредит доверия, который нам дал украинский народ. Полиция – это хорошо, но надо все менять на местах. Чтобы люди не жаловались, что расследования не ведутся", – отметила она.

В Украине в прошлом году стартовала полицейская реформа. 2 июля 2015 года Верховная Рада приняла закон "О Национальной полиции". 7 ноября того же года он вступил в силу: в Украине была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Чтобы продолжить службу в рядах Национальной полиции, бывшие милиционеры обязаны пройти переаттестацию.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна