Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр внутренних дел Грузии встретился с раненным в спецоперации главой полиции


10.06.2016   13:29

Министр внутренних Грузии Георгий Мгебришвили встретился с главой районного управления полиции города Цкалтубо (Западная Грузия) Ревазом Кобулия, который был ранен в ходе спецоперации по задержанию преступника.

Кобулия получил легкое ранение в руку 8 июня, когда вместе с другими сотрудниками полиции участвовал в операции по задержанию некоего Темура Г., который, по версии МВД, в тот день утром ранил человека. Именно Темур Г. выстрелил в главу районного управления полиции города Цкалтубо.

"Господин министр поинтересовался деталями спецоперации, поинтересовался состоянием моего здоровья – как и в какой ситуации происходили оперативные мероприятия на месте", — сказал Кобулия.

В конце встречи глава МВД Грузии еще раз выразил поддержку сотрудникам полиции в борьбе с криминалом.

Что же касается обвиняемого Темура Г., который выстрелил в главу районного управления полиции города Цкалтубо, то против него возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью" УК Грузии.

А также по статьям "противоправные приобретение, хранение, ношение, изготовление, перевозка, пересылка или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" и "сопротивление, угроза или насилие в отношении лица, охраняющего общественный порядок, или иного представителя власти" УК Грузии.

В текущем году стражи порядка не впервые становятся жертвами нападений. В апреле этого года в селе Цаленджиха Зугдидского района (Западная Грузия) полицейского ранили из охотничьего ружья. Злоумышленник выстрелил семь раз, дважды ранив полицейского в ногу. Спустя месяц подобный инцидент произошел на востоке страны. Неизвестный обстрелял экипаж патрульной полиции в городе Гурджаани (Восточная Грузия) и скрылся с места преступления.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна