Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На взятке задержан начальник Службы воинского учета и призыва управы Каспи


11.06.2016   14:21

Следственная служба Минфина Грузии распространяет информацию о задержании начальника Службы воинского учета и призыва управы Каспского муниципалитета Теймураза Шакарашвили.

Как сообщают в Следственной службе, в ходе проведенного расследования установлено, что обвиняемый Теймураз Шакарашвили вошел в коррупционный сговор с двумя призывниками и вытребовал у них в качестве взятки 800 лари, взамен же Шакарашвили способствовал тому, что для одного из призывников военная медкомиссия вынесла заключение об отсрочке от призыва на воинскую службу, а другому предложил инсценировать психические проблемы, которые стали бы основанием для отрицательного заключения по призыву.

«Теймураз Шакарашвили, при своем присутствии, побудил призывника нанести себе на руке многочисленные ранения острым предметом. Обвиняемый был задержан по факту получения взятки (1-часть статьи 338 УК Грузии), что предполагает в качестве наказания лишение свободы на срок от 6 до 9 лет», - говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна