Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ранивший полицейского житель Тбилиси приговорен к 18 годам лишения свободы


12.06.2016   13:02

Тбилисский городской суд признал виновным Нику Баиашвили в нападении на полицейского Ираклия Саралидзе и приговорил к 18 годам лишения свободы, — сообщили в прокуратуре Грузии.

Нападение произошло в сентябре прошлого года в Тбилиси у станции метро «Театр Ахметели». Сотрудник полиции Ираклий Саралидзе находился на службе. Примерно в 22:30 Ника Баиашвили напал на него с ножом в руках и нанес несколько ранений в шею, спину и другие части тела.

Как выяснилось позже, Баиашвили не знал полицейского лично и напал просто потому, что Саралидзе носил форму стража порядка.

После нападения сотрудник полиции был доставлен в больницу и до сих пор находится в коматозном состоянии и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Суд признал виновным Нику Баиашвили по статье 19-3531 УК Грузии (попытка нападения на полицейского или другого представителя власти либо публичное учреждение).



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна