Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Орландо


13.06.2016   11:42

Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за стрельбу в ночном клубе Pulse в Орландо (штат Флорида), в результате которой погибли 50 человек, а 53 – получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление информационного агентства «Исламского государства» Amaq.

«Вооруженная атака, целью которой был гей-клуб в городе Орландо в американском штате Флорида и в результате которой более 100 человек были убиты или получили ранения, была совершена бойцом «Исламского государства», - цитирует Reuters сообщение Amaq.

В ночь на 12 июня гражданин США афганского происхождения Омар Садик Матин убил в ночном клубе в Орландо 50 человек и ранил 53. Сам стрелок был убит во время полицейской операции. Телеканал CNN сообщил, что незадолго до совершения террористической атаки Омар Матин позвонил в службу 911 и поклялся в верности «Исламскому государству»


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна