Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На взятке задержан депутат городского собрания Аспиндзы


13.06.2016   16:54

Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности Грузии на факте получения взятки задержали депутата городского собрания, председателя бюджетно-финансовой комиссии, экономики и управления имущества муниципалитета Аспиндзы Темура Плачиашвили.

Согласно информации СГБ, следствием установлено, что Темур Плачиашвили в обход установленных законом процедур, взамен за передачу во временное пользование 150 гектаров государственной земельной площади, и последующее покровительство, потребовал и взял у гражданина в виде взятки 3 000 лари.

Ведется следствие по факту получения взятки (части 1 статьи 338 УК Грузии, что подразумевает в виде наказания пресечение свободы сроком от 6 до 9 лет).

По решению Городского суда Тбилиси от 10 июня 2016 года Темуру Плачиашвили в виде меры пресечения определено заключение.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна