Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страны НАТО намерены продолжать увеличение оборонных бюджетов


13.06.2016   22:22

Страны-члены НАТО продолжат увеличивать оборонный бюджет, сокращавшийся со времен окончания "холодной войны" до 2015 года, считает генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"После завершения "холодной войны" было снижение оборонного бюджета в странах Европы и Канаде. В 2015 мы заметили небольшое увеличение отчислений на оборону. Наш прогноз на 2016 год – рост таких отчислений", - сказал Й.Столтенберг в ходе пресс-конференции в понедельник в Брюсселе.

"Это пока только прогнозы, но они внушают уверенность, что изменения идут, и они на годовом уровне будут составлять около 1,5% - именно увеличение на сумму около $3 млрд. 20 членов НАТО планируют еще больше повысить эти отчисления", - добавил генсек НАТО.

При этом он расценил рост оборонного бюджета как прогресс и назвал его правильным путем развития. "Это прогресс. Спустя многие годы, мы вступили на правильный путь", - отметил Й.Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна