Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американского дипломата задержали за конную прогулку на Камчатке


14.06.2016   12:09

Консула Генерального консульства США во Владивостоке Мэри Ганн задержала полиция на Камчатке. Об этом сообщает ТАСС.

"Консул Генконсульства США во Владивостоке Мэри Ганн была задержана полицейскими на территории поселка Раздольный Елизовского района. Она совершала со своими спутниками конную прогулку. После предъявления документов, удостоверяющих личность и подтверждающих дипломатический статус, она была отпущена стражами правопорядка", - рассказал и.о. руководителя представительства МИД РФ в Петропавловске-Камчатском Виктор Румянцев.

Он пояснил, что дипломат "нарушила правила пребывания на территории с регламентированным режимом посещения иностранцами". В соответствии с правилами, перед посещением территорий с регламентированным режимом иностранцы должны заранее пройти процедуру согласования в региональном управлении ФСБ России и получить письменное разрешение.

Мэри Ганн как консул имеет дипломатический иммунитет, поэтому она освобождена от уплаты штрафа. Вопрос о привлечении к административной ответственности спутников консула, которые, по предварительным данным, также являются гражданами США, должны рассматривать правоохранительные органы. Штраф для физических лиц составляет до 2 тыс. рублей.

"Сама Мэри Ганн сегодня покинула пределы Камчатского края и вылетела во Владивосток", - отметил собеседник ТАСС.

На Камчатке консул находилась несколько дней с частным визитом у знакомой, также гражданки США, проживающей в Петропавловске-Камчатском.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна