Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В НАТО не видят непосредственной угрозы для союзников альянса


14.06.2016   22:42

В Североатлантическом альянсе не считают, что для союзников НАТО существует непосредственная угроза, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.

"Мы не видим непосредственной угрозы в отношении любого из союзников НАТО", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Брюсселе, отвечая на вопрос о том, достаточно ли будет новых батальонов, учитывая, в частности, планы России по усилению собственного военного присутствия близ границ с НАТО.

Ранее на этой пресс-конференции он заявил, что в НАТО согласовали размещение на востоке Европы на ротационной основе еще четырех батальонов. "Мы решили усилить передовое присутствие войск на востоке Европы, разместив на ротационной основе четыре батальона в Эстонии, Латвии, Литве и Польше", - сказал Й.Столтенберг.

Генсек НАТО подчеркнул, что все подобные меры нацелены исключительно на обеспечение безопасности альянса. НАТО, по его словам, не стремится к конфронтации с РФ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна