Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Брюсселе состоялась встреча министров обороны Грузии и Турции


15.06.2016   14:25

Министр обороны Грузии Тина Хидашели находится в Брюсселе, где проходят встречи министров обороны.

В рамках министериала глава оборонного ведомства Грузии проводит двухсторонние встречи.Состоялась встреча с министром обороны Турции Фикри Ишиком.

Тина Хидашели поздравила коллегу с назначением на пост и пожелала успехов в дальнейшей деятельности. Фикри Ишик еще раз подтвердил поддержку Турции в адрес Грузии. Стороны обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества и будущие планы.

«У Турции новый министр обороны и для нас всегда важны отношения и коммуникация со стратегическим партнером. Этот министериал дает прекрасную возможность для ознакомительных встреч. Очень приятно, когда новый министр полностью подтверждает ту политику и отношение, которое мы видим в течение этих лет со стороны Турции», – отметила Хидашели.

Она пригласила турецкого коллегу в Грузию, где планируется проведение трехстороннего министериала. «Предположительно, трехсторонняя встреча пройдет в Тбилиси, или Батуми, где подпишем меморандум о взаимопонимании. Это позволит перевести грузино-турецко-азербайдж анские отношения на существенно новый этап», – заявила министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна