Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Криминал был всегда, есть и будет. Главное, как мы боремся с ним» - глава МВД


16.06.2016   13:27

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили считает, что проблема грузинского криминалитета в Германии не окажет влияния на решение Евросоюза по вопросу либерализации визового режима.

Он заявил в четверг журналистам, что немецкая пресса предоставляет местному населению "немного преувеличенную информацию" о масштабах грузинского криминала в Германии.

По его словам, на сегодняшний день у Грузии такие отношения с Германией, каких до сих пор не было ни с одной другой страной.

"Криминал был всегда, есть и будет. Главное, как мы боремся с ним", - сказал министр, отметив, что в сфере борьбы с криминалом с германской стороной углубляется сотрудничество.

Г.Мгебришвили напомнил, что в этом году он посетил Германию и на месте обсудил с немецкими коллегами проблемы с точки зрения совершаемых выходцами из Грузии преступлений.

"Могу со всей ответственностью заявить, что криминал не сможет оказать влияния на вопрос свободного перемещения граждан Грузии в Европе. Этот вопрос снят с повестки дня", - сказал он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна