Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спецоперация «Гига» и 12 уничтоженных российских оккупантов


16.06.2016   13:49

12 июня грузинский легион АТО провел в окрестностях Дебальцево спецоперацию "Гига". Название спецоперации было выбрано по имени гражданина Грузии Гиги Отхозория, который был убит абхазом в селе Хурча, на абхазской линии российской оккупации.

Как сообщает командир "грузинского легиона" Мамука Мамулашвили, подтверждено уничтожение 12 российских военнослужащих в столкновениях, а артиллерийским огнем в конечном итоге уничтожено около 40 оккупантов.

"В сражении наряду с легионом принимала участие третья рота 25-го мотопехотного батальона и артиллерия, ранены два грузинских легионера, один легко, другой госпитализирован в Киев. Операция была запланирована на следующий день после циничного убийства Гиги Отхозория!"- пишет на странице facebook Мамука Мамулашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна