Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страны НАТО нуждаются в создании «военного шенгена» - Бен Ходжес


17.06.2016   14:57

Масштабные учения НАТО Anakonda, состоявшиеся в Польше, показали необходимость создания "военной Шенгенской зоны" для свободного перемещения войск внутри альянса, об этом заявил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в ходе церемонии завершения маневров.

"Нам нужна военная Шенгенская зона, чтобы войска альянса могли перемещаться в рамках НАТО в темпе нарастающих угроз", - сказал он, подчеркнув, что военным из разных стран нужно и дальше продолжать работать над улучшением взаимодействия и расширением возможностей для перемещения войск.

"Мы подумаем о том, чтобы в будущем году провести учения в другом регионе НАТО, возможно в районе Черного моря или на юге альянса", - отметил Ходжес.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна