Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление МВД Грузии по инциденту в Тбилисском международном аэропорту


19.06.2016   17:01

МВД Грузии сообщает о выявлении одного лица по факту избиения оператора "Рустави 2" в Тбилисском аэропорту. По данным ведомства, 19 июня в зале ожидания, после того, как съемочная группа "Рустави 2" завершила профессиональную деятельность, оператору данной телекомпании Георгию Ц. нанес словесное оскорбление гражданин Александр С. и удалился с места происшествия.

"Следствием установлено, что Георгий Ц. последовал за ним и нанес ему физическое оскорбление, после чего началось словесное и физическое противостояние.

На месте конфликта находились журналист "Рустави 2" и один из членов парламента Грузии (Чиора Тактакишвили - ред.). По заявлению последней, когда она пыталась снять на телефон конфликт, сопровождавшая Александра С. Тамар Л., в знак протеста, нанесла ей словесное и физическое оскорбление. Депутат отказалась от медицинской помощи.

Правоохранители выявили по факту избиения Тамару Л, 1970 года рождения. Что касается Георгия Ц. и Александра С., оба были опрошены и по предварительным данным, у них нет претензий друг к другу.

По данному факту ведется следствие по статье 125е УКГ, что подразумевает избиение", - говорится в заявлении ведомства.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна