Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Для Польши оказались неприемлемы заявления Штайнмайера об опасности учений НАТО


19.06.2016   17:05

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский раскритиковал заявление своего немецкого коллеги Франка-Вальтера Штайнмайера о том, что военные учения Anakonda-2016 на польской территории могут повредить отношениям с Россией.

"Такой комментарий является свидетельством двойного подхода, который звучит из Берлина по теме безопасности восточного фланга НАТО", - сказал Ващиковский в эфире телеканала TVN 24.

Он отметил: в то время, как одна часть правительства Германии присылает армию на эти учения, другая ставит это под сомнение.

Он подчеркнул, что Штайнмайер имеет сразу несколько площадок для переговоров с Россией: Нормандский и Минский форматы, а также в течение года через ОБСЕ, поскольку Германия сейчас председательствует в организации.

Напомним, глава в интервью еженедельнику Bild Штайнмайер раскритиковал учения НАТО и партнеров Анаконда-2016, прошедшие 7-17 июня в Польше. Он отметил, что это может разозлить Россию.

В учениях Анаконда-2016 приняли участие 31 тысяча военнослужащих из 24 стран. Они отрабатывали отражение скрытого нападения с востока без официального объявления войны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна