Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эстонии разместят британский батальон НАТО


20.06.2016   20:25

Британский батальон НАТО будет размещен в Эстонии, сообщил глава эстонского Международного центра обороны и безопасности (ICDS) Юри Люик.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подтвердил 14 июня, что его страна с 2017 года сформирует один из батальонов НАТО, которые будут направлены в страны Балтии и Польшу, передает РИА Новости.

Тогда британский министр заявлял, что этот батальон будет направлен «в одно из четырех государств, которое еще предстоит определить».

«Официально это еще не объявлялось… Но сейчас я могу сказать, что британский батальон будет размещен в Эстонии. У нас давнее партнерство… мы рады», — сказал Люик, выступая в понедельник в Лондоне в Королевском объединенном институте оборонных исследований.

В 2012-2015 Люик был послом Эстонии в России, а с 2007 по 2012 годы работал постоянным представителем Эстонии при НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна