Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии побывала на авианосце «Гарри Трумэн»


21.06.2016   16:02

На авианосце ВМС США «Гарри Трумэн» побывали министр обороны Грузии Тинатин Хидашели и глава Генштаба ВС страны Вахтанг Капанадзе. Информацию об этом распространяет пресс-служба Минобороны Грузии.

Авианосец «Гарри Трумэн» сейчас находится в территориальных водах Греции у острова Крит. Грузинская делегация, в состав которой также входит и заместитель главы Генштаба ВС Грузии Николоз Агладзе, прибыла на остров по приглашению американской стороны.

На авианосце также побывали военный атташе США в Грузии вице-полковник Уильям Коннери, министр обороны и глава Объединенного Генштаба ВС Болгарии, министры внутренних дел и национальной безопасности Мальты и другие официальные гости.

Специально для гостей было устроено авиашоу.

Восьмой по счету корабль типа «Нимиц» американский авианосец «Гарри Трумэн» впервые был спущен на воду в 1996 году. Спустя два года его ввели в состав ВМС США.

На авианосце, у которого неограниченная дальность плавания, могут поместиться до 90 самолетов и вертолетов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна