Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутата Гиви Таргамадзе допрашивали в МВД Грузии несколько часов


21.06.2016   16:13

Допрос депутата парламента от Единого национального движения Гиви Таргамадзе в департаменте криминальной полиции МВД Грузии продолжался несколько часов. Как заявил Таргамадзе журналистам после допроса 20 июня вечером, он предоставил правоохранительным органам всю информацию о депортации в Грузию вора в законе Давида Герлиани.

По словам Таргамадзе, он готов эту же информацию предоставить службе безопасности, прокуратуре и всем заинтересованным ведомствам. Таргамадзе утверждает, что узнал о депортации от надежного источника, но самих информаторов не называет.

Гиви Таргамадзе продолжает настаивать, что нынешнее правительство Грузии специально мобилизует криминальных авторитетов, чтобы использовать их для давления на избирателей на предстоящих 8 октября парламентских выборах. По его заявлению, в прибытии воров в законе в Грузию заинтересованы министерство внутренних дел и сам министр.

Ранее Гиви Таргамадзе со ссылкой на известные ему источники сообщил, что 18 июня, в 19:00 часов с Одессы в Грузию, в Тбилиси, на самолете прибыл депортированный властями Украины Давид Герлиани.

По информации Таргамадзе, Герлиани родился в 1972 году в Сухуми, был «окрещен» вором в законе в 2014 году в Турции и на протяжении своей жизни отсидел за различные преступления в общей сложности 20 лет. В Украине Герлиани находился под фальшивым паспортом, где фигурировал под фамилией матери Чачибая. Давид Герлиани, по словам Таргамадзе, будучи в Украине, признал, что является вором в законе, но так как в этой стране соответствующей статьи, предусматривающей ответственность за признание себя криминальным авторитетом, нет, власти Украины депортировали его в Грузию.

В Тбилисском аэропорту Давида Герлиани никто из представителей МВД не встречал, и он беспрепятственно покинул территорию аэропорта и без каких-либо ограничений находится на территории Грузии.

По заявлению Таргамадзе, МВД Грузии нарушило действующее законодательство, так как было обязано направить своих представителей для встречи в аэропорту депортированного вора в законе.

Именно после этого заявления Гиви Таргамадзе и получил, по его заявлению, повестку в криминальную полицию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна