Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Вор в законе» Давид Герлиани задержан грузинскими правоохранителями - министр


22.06.2016   14:10

Грузинские правоохранители задержали "вора в законе" Давида Герлиани. Он был задержан при попытке пересечения грузино-армянской границы. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили сегодня на брифинге.

По словам министра, комментарии на эту тему не делались специально, чтобы не помешать следственным мероприятиям.

Мгебришвили отметил, что в результате интенсивных оперативно-следственных мероприятий по установлению места пребывания Герлиани, при попытке пересечения грузино-армянской границы, по обвинению в ношении статуса "вора в законе" он был задержан. При личном обыске изъят украинский паспорт на его имя. Следствием установлено, что Герлиани пытался пересечь границу в обход КПП.

Напомним, что Герлиани был задержан в Одессе и депортирован в Грузию 18 июня. Несмотря на действие в Грузии закона, обязывающего задерживать "воров в законе" только за ношение этого статуса, Герлиани въехал в Грузию беспрепятственно. Его приезд в Тбилиси был заснят телекомпанией "Рустави 2". О депортации Герлиани сообщила глава украинской полиции Хатия Деканоидзе в сети Фейсбук. Об этом сообщали и украинские СМИ, поэтому непонятно, какие мероприятия по розыску были необходимы, когда следовало лишь встретиться его у трапа.

Сегодня утром Мгебришвили, комментируя данный вопрос, заявил журналистам, что Герлиани "находится в Сочи и загорает". По всей видимости, это оказалось шуткой. Министр тогда же пообещал рассказать все на брифинге.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна