Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хидашели: Когда получим ПДЧ, получим и приглашение к членству


22.06.2016   16:44

По заявлению министра обороны Тинатин Хидашели, ПДЧ стал частью принятия политических решений, и когда будет консенсус о вступлении Грузии, будет и План действия членства.

По словам Тины Хидашели, ПДЧ не тот этап для Грузии, который необходим стране для вступления в НАТО.

В то же время министр обороны надеется, что на Варшавском саммите НАТО в отношении Грузии будет представлен еще более ясный текст.

"После декабрьского министериала ПДЧ является частью политического процесса, и здесь тоже мы требуем большей ясности для того, чтобы опять не было двойной интерпретации. Сегодня нам в практической жизни План действия членства уже не нужен. Это должно адекватно отразиться в документах. Именно этого мы требовали, и в декабре это однозначно было зафиксировано.

ПДЧ стал частью принятия политического решения, это означает, что когда будет консенсус о вступлении, будет и ПДЧ, нам дадут и ПДЧ, и приглашение к членству. Поэтому получение Плана действия членства уже не является для нас этапом, который мы должны пройти для вступления в НАТО. Мы хотим, чтобы было больше ясности, поскольку возникли двойные интерпретации. Надеюсь, в Варшаве мы получим еще более ясный текст"- заявила Тинатин Хидашели.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна