Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Членство Черногории в НАТО является наилучшим посылом для Грузии - Хидашели


22.06.2016   17:13

Членство Черногории в НАТО является наилучшим посылом для Грузии в подтверждение того, что следующей остановкой будет Грузия, - об этом сообщила министр обороны Грузии Тина Хидашели, отвечая на вопрос об ожиданиях министра в связи с Варшавским саммитом.

Тина Хидашели отметила, что на саммите НАТО в Варшаве будут рассматриваться две наиболее важные для Грузии темы.

«Два наиболее значимых решения, которые будут главной темой на Варшавском саммите, они оба важны для Грузии. Первое – то, что на Варшавском саммите НАТО расширяется, вступление Черногории является лучшим посылом для Грузии в подтверждение того, о чем мы говорим, что следующей остановкой будет Грузия. И второе – усиление стран Восточной Европы и военная политика, которая осуществляется для этих стран, это лучшая защита и щит для партнеров НАТО», - сообщила Тина Хидашели.

Министр обороны также коснулась политики НАТО и отметила, что после того, как в Варшаве примут политическое решение, будет намечен конкретный план.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна